28 декабря. Прогулка по Тетуану. Медина.


- / Опубликовано: / Обновлено:

28 декабря. Прогулка по Тетуану. Медина. 3, 612

И вот мы в Тетуане.

Забурились в самое приличное из всех, что видели кафе, сделали заказ и окунулись в интернет.

Местный чай мега сладкий, но при этом вкусный. А салат оливье украшен был клубникой и лимоном. Сфоткать не успела, мужики есть хотели слишком сильно :)

С помощью ГуглМапс находим кучу отелей Тетуана. В 2 км от ресторана, где мы обедаем, выбираем Hotel Marina, по отзывам один из самых дешевых и комфортных. Еще одним рывком нагружаем на свои плечи 20кг рюкзаки и идем пешком в назначенном направлении. По пути любуемся местными красотами и кидаем заметки на последующую прогулку. Добираемся до отеля, за чудо 3х-местный номер отдаем 45 евро, кидаем вещи, моемся, переодеваемся и идем гулять.

Наша цель — Медина, старинный центр города. Не имея ни малейшего понятия куда идти, мы направляемся вверх по улице, ориентируясь по торчащим над всеми домами мечетям. В поисках Медины мы попадаем на рынок, напоминающий наши въетнамские толчки, где продают огромное количество овощей, фруктов, китайских игрушек, одежды, обуви, готовую еду и даже животных. Для нас на удивление, нигде не воняет. Надо сказать, мы готовились к самому худшему: тухлятине и трешу, ведь визуально рынок далеко не чистый. Но невыносимой вони нет. Всегда ли так — не могу сказать, но предполагаю, что этому поспособствовала погода. Сейчас очень ветренно и довольно прохладно.

Дойдя до Медины, мы продолжаем идти куда ноги идут. Узкие улочки, множество детей без присмотра, множество взрослых в национальной одежде и множество молодежи в модных куртках, джинсах и пальто. Дома в Медине на вид не большие, окна, расположенные на одном этаже дома, могут быть разного размера. Двери есть гигантские, низкие, широкие, узкие, резные, расписные, деревянные и металические. Архитектура интересная, интересны детали: замки-стуканы, ручки и ступеньки.

Здесь что ни улочка, то торговля. Выходим на улочку, где производят металические резные пластины, глиняные и каменные плиты, горшки, ковры. В определенный момент я уже присытилась этой типично национальной картиной, но мой дух приободрился, выйдя на широкую пешеходную улицу Медины. Здесь расположена куча магазинчиков в формате бутиков одежды, сувениров, магазинов изделий ручной работы. Меня затягивает книжный, где я без проблем нахожу язык с продавцом, который говорит на испанском, французском, англиском и арабском. В итоге выхожу с англо-арабским разговорником. Ну теперь-то со всеми я найду общий язык — думаю я. :)

Медина

Гуляем дальше. Наша цель — самая высокая точка города. Не зная, что нас ждет, то ли будет доступен прекрасный вид гор и низины для съемки, то ли все так и скроется за высокими стенами узких улочек, мы штурмуем самый крутой подъем Тетуана. И немножко подустав, в итоге, вознаграждены за упорство. Смотрите прикрепленные фото.
[Group-13]-DSC_9092_DSC_9097-6-images

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *