1 января. Перевал через горы Высокий Атлас, первый день в пустыне.


- / Опубликовано: / Обновлено:

1 января. Перевал через горы Высокий Атлас, первый день в пустыне. 0, 846

Первого января рано утром покинули хостел Waka-Waka и пройдя через пустую торговую площадь двинули в аэропорт забирать вторую машину в аэропорту. Встающее солнце осветило горы Высокого Атласа.

Караваном из двух машин мы отправились прочь из Маракеша по красивому серпантину дороги N10 через Высокий Атлас. Особенность марокканских дорог в горах — на них абсолютно отсутствуют виадуки и туннели, поэтому дорога петляет как уж на сковородке. Буквально за час из жаркого африканского города мы поднялись настолько высоко, что на обочине местами лежал снег. В этом месте мы пересекли Атлас примерно на высоте 2500 м над уровнем моря.

Атлас

Атлас

Атлас

Атлас
Фишка дорог в пустыне — это светоотражатели по краям, в сумерках и в темноте благодаря им отлично видны повороты, их радиус, спуски и подъемы.

Атлас

Заночевали в хостеле перед въездом в ущелье Тодра всего за 25 дх. Удивительно, настолько дешевый хостел был украшен старой утварью и разноцветными коврами. Камин с дровишками создавал в комнате такое классное настроение! Было довольно тепло и уютно.
Здесь мы познакомились с мотопутешественником. Его зовут Йоуко. Он путешествует один, маршрут его пролегает из Финляндии по европейским странам, частично Северная Африка, вновь Европа, Турция и Иран. Он говорит, что пока мало представляет как попадет в Иран, т.к. у него нет карт тех мест, и возможно придется начать путь домой. Об этом можно узнать на его сайте http://thenomadictour.blogspot.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *