Как мы делаем ремонт. Хронология.


- / Опубликовано: / Обновлено:

Как мы делаем ремонт. Хронология. 0, 667

Некоторое время назад мы наконец-то обзавелись собственным жильем и вот уже несколько месяцев живем на ремонте. С каждой неделей квартира приобретает более законченный вид. И хоть путешествия тут нет, наоборот — ковыряние в одном месте, но тем не менее сохранилось много фоток с процесса ремонта, которые я решил выложить в запись чтобы было, как память. Будем считать это фотохроникой путешествия в увлекательный мир шпаклевки, саморезов и прочего гипсокартона.

Февраль 2016

Зашли посмотреть как идут дела со стройкой. До завершения строительства ждать еще год.

Панорама комнаты

Панорама комнаты

Кирпич, кстати, красивый. Его можно даже в дизайнерском оформлении использовать.

Панорама комнаты

Сейчас смотрю на эти фотки и понимаю, что забыл про них в процессе ремонта. Тут хорошо видна прокладка проводов, а я искал их на ощупь, до характерного хлопка.

Панорамное окно

Окно большое. Вид из окна простенький.

Панорама комнаты

Здесь будет подиум.

Февраль 2017

Прошел год. В квартире произошли небольшие изменения, но в общем и целом почти год ждали пока дом сдадут.

С этого времени мы определились со строителями и приступили к ремонту.

К слову о строителях. Нам не сказать чтоб повезло. Вот отзыв о том человече, который нам делал ремонт: https://vk.com/zaksanna?w=wall5138694_1636. Имейте ввиду, этого Владислав Булатов лучше обходить стороной.

Процесс работы был следующий — мы рассказываем басни о том как и что хотим чтоб было, какого цвета, формы и содержания, а строитель основываясь на наших эскизах делает так чтоб было правильно и хорошо.

А вот хрен! Результат такой плодотворной работы выше на фото. Понятно стало, что надо во все вникать самому, во все тонкости и детали, чтоб получить приемлемый результат.

Март 2017

Не дождавшись появления потерявшегося строителя, меняю замок, провожу инвентаризацию материалов и инструментов и втягиваюсь в ремонт.

Первый этап — снес к **** конструкцию, которую нагородили в зоне подиума.

Организую «чистую зону» на балконе. Закуток, где можно переодеваться, хранить вещи.

Главный прораб выбирает стройматериалы.

Май 2017

Долго ли коротки ли, но сделан потолок в гостиной, проведена проводка, выведены коммуникации под кухню.

Батарея, которая была у стены, демонтирована. Вместо нее установлена длинная низкая батарея под окно.

Выбрали плитку в ванную комнату. Плитка и сантехника установлена профессиональным строителем. Я сделал потолок из панелей, проводка, лампочки, то, се. С этого момента перебираюсь на «объект» и живу уже тут. Днем работаю, вечером строю.

Июнь 2017

Пришла пора заняться встроенной мебелью. Начал собирать подиум.

Подиум дался тяжело. Сначала собрал часть, относящуюся к окну. Там необходимо сделать сопряжение с окном и батареей. Получился отсек-короб под батарею, примыкающий к раме. Фанера обработана против влаги, помимо этого под поверхностью есть вентилируемое воздушное пространство — теоретически проблем с плесенью и сыростью там быть не должно.

Внутри подиума сделаны отсеки для хранения вещей. Доступ к ним будет через верхние люки и один большой фронтальный. В итоге все сделано кроме фронтального — он, как не сильно критичный задвинут пока в долгий ящик, перед плинтусами и картинами. :)

В подиум так же выходит отверстие с балкона, где находится компьютер. Под электронные штучки отведен один отсек, где можно втыкать зарядки и прочие гаджеты, чтоб до них было легко добраться и при этом не валялись везде провода.

Помимо прочего на всякий случай установил вентилятор принудительной циркуляции. Не знаю как эффективно будет греть батарея, но в любом случае вентилятор с воздуховодом стоит и в случае необходимости можно будет принудительно гнать воздух через радиатор отопления по таймеру или термореле.

Перед лакировкой.

А вот и линолеум подоспел. Окно выходит на запад и утром в 7 часов печет уже невыносимо. Приходится защищаться подручными материалами.

К этому времени новая проводка заведена в щиток другом, разбирающемся в искричестве. Установлена перегородка, разделившее пространство на гостиную-кухню-жилую и детскую комнаты.

В проходе в коридор из говна и палок смастерил арку. Вторая в детскую комнату на очереди. Там уже все будет качественнее.

Всей семьей клеим обои.

Условия спартанские, но тем не менее уже есть интернет.

Июль 2017

Вот такая Санта-Барбара из прихожей.

Комп в серверном шкафу на лоджии, а в комнате только монитор, мышка и клавиатура. Колонки и USB не в счет — они не торчат.

Повесил дверь-купе между комнатами. Собрана и успешно захламлена (временно) система хранения в будущем шкафу-купе.

Август 2017

Собираю кухню.

Отпуск. За отпуск собираю в детской скалодром, потолок, подоконник, встроенный шкаф (нишу пока только).

Приклеил веселенькие детские обои и прикрутил в шкаф полки из того что попалось под руки.

Сентябрь 2017

Наконец-то появились шторы. Окно от солнца и ночи прикрывают роллы. Зонирование в комнате плотными шторами. Они не только не пропускают свет, но даже звуки немного задерживают. То что нам и надо.

Кухня и шкафы обзавелись фасадами, скалодром покрашен и расписан.

Монтаж детского домика. Главный прораб проверяет соответствие проектной документации.

К домику долго и мучительно прирастает лестница-полка.

*продолжение следует*

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *