Детский вело сабантуй


- / Опубликовано: / Обновлено:

Детский вело сабантуй 0, 442

23 июня при поддержке Советского района г.Уфа был проведен Детский вело сабантуй — спортивный праздник для самых маленьких детей.

детский вело сабантуй

Несколько детских садов, воспитатели совместно с родителями привели на праздник своих чад. Кто на велосипеде, кто на самокате, кто на роликах, кто просто пешком — всем нашли занятие на празднике.

детский вело сабантуй

В честь торжественного открытия праздника юные велосипедисты проехали велопарадом по малому кругу парка Якутова и затем снова вернулись к главной сцене. Надо сказать, что дисциплине маленьким не занимать. Все было четко, ребята соблюдали дистанцию, пропускали друг друга и уверенно шли за главным вожатым праздника.

На самом празднике все детки были поделены на три группы: роллеры, велосипедисты и пешники. Каждая группа занималась а своей площадке. Ролеры ездили на скорость, велосипедисты участвовали в велоэстафете, а те, кто пришел пешком — прыгали и танцевали под бодрую музыку.

детский вело сабантуй

Детский вело сабантуй

Триал-шоу

За час маленькие спортсмены выложили свои силы как могли. И чтобы вдохновить их на новые подвиги и достижения перед ребятами выступил профессиональный спорстмен по велотриалу Виталий Плотников. Виталий прыгал на заднем колесе, со сцены, через человека и тем самым заставил зрителей смотреть на него с восхищением и восторгом.

детский вело сабантуй

Деткам было дано напутствие не повторять подобного без специальной подготовки, призыв заниматься спортом, есть больше каши и слушаться родителей!

Награждение

детский вело сабантуй

По итогам праздника были подведены итоги и само собой победила Большая детская Дружба! Подарки и грамоты получили абсолютно все детки, и даже взрослые! Огромную благодарность председатель Спорткомитета Советского района ГО г.Уфа выразил заведующим детских садов, содействующим в организации праздника.
Как подарок от парка Якутова — все дети были приглашены кататься на аттракционах в этот день бесплатно.

Мероприятие проведено силами команды «Активенти» при поддержке Администрации Советского района ГО г.Уфа.

Партнеры мероприятия магазин велосипедов и аксессуаров для велоспорта «Велотерра», журнал «Растим ребенка», Кондитерская «TortAlina», парк им. И.Якутова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *