9 и 10 января. Пляжи. Дорога на Касабланку. Перелет домой.


- / Опубликовано: / Обновлено:

9 и 10 января.  Пляжи. Дорога на Касабланку. Перелет домой. 0, 527

Устроились на ночевку на краю какой-то деревни. Местный пацан впарил по-дешевке несколько шапочек. Местные жители план свой выполнили. Отлично поиграли в уно под шум прибоя. Как оказалось, до волн было метров двадцать. Вечером подошли местные полицейские и предупредили, что если вдруг чего, их мусарня рядом, в 200 метрах. Вообщем спим спокойно, чувствуем себя в безопасности! :)

Фотохроники путешествий
Вид на порт города Сафи
Фотохроники путешествий
Сафи — один из тех городов, которые мне понравились. Мы проехали через него насквозь. Сначала была промзона, первое производство в Марокко, которые мы увидели. Потом начался нормальный город. Не бетонный муравейник посреди пустыни ради туристов, а вполне приятный, просторный и чистый город с нормальными кафешками, магазинчиками. Рекмендую там побывать.
Фотохроники путешествий
В океане ходят карабли. Чудесно!
Фотохроники путешествий
Заехали на пляж в туристический город по-пути. Выглядит красиво!
Фотохроники путешествий
Изголодались ))
Фотохроники путешествий
Да, все вокруг радует. Не то что Москва, в которой стаял весь снег к 10 января и шел дождь.
Фотохроники путешествий
Усы тараканов-рыбаков шевелятся между волнами.
Фотохроники путешествий

Фотохроники путешествий
Иногда встречаются отличные экземпляры аутентичной автомобильной техники.
Фотохроники путешествий
Промышленная железная дорога. Интересная у них техника.
Фотохроники путешествий
А это уже Эль Джадида. Красивая стелла напротив ипподрома. Тоже приятный город, все в нем красиво. Надо было ехать, но было бы время, обязательно погуляли бы по набережной.
Фотохроники путешествий
Аллея из пальм. Такая Африка вполне приятна!

А дальше по платной магистрали мы домчались до Касабланки. Впечатление от города так себе когда уже есть с чем сравнивать. Касабланка — это автомобильные пробки, обширные спальные районы, суетлиый центр и вообщем-то все. Смотреть там нечего — транзитный центр. Даже главную мечеть, поражающую свими размерами, не удалось посмотреть. Приехали затемно, в ее освещение выключили. А большь делать в Касабланке нечего.
Фотохроники путешествий
Утром вылетели восвояси. Маршрут пролегал вдоль побережья Испании, над Альпами, Францией, Италией. Хотелось все это посмотреть с высоты, но погода подвела. Весь полет была почти везде сплашная облачность. Ни тебе Мадрида,ни Доломитов, ни Вены. Лишь над какой-то Братиславой небеса разверзлись и что мы видим? За бортом 10 января, а Европа без снега. Для нас это непривычно. :)

На фото интересный момент. Еле успел сфотографировать. Курс нашего борта пересек другой самолет и достаточно близко. Я видел как самолет прямо перед нами на нашей высоте проскочил и быстро начал удаляться. Интересно, как это выглядело на экране TCAS.
Фотохроники путешествий
Трафик над Европой весьма напряженный. Где-то в Австрии взлетел Б747-400 и шел параллельным курсом почти до Беларуссии.

Вот вообщем-то и все. А кто читал — тот молодец! :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *