Кропачево — Бриш. Поход по классическому маршруту.


- / Опубликовано: / Обновлено:

Кропачево — Бриш. Поход по классическому маршруту. 0, 908

Погода на 11-12 апреля выдалась отличная погода для открытия велотуристического сезона. Сложился ряд факторов — это солнце, мороз и достаточно длинный световой день. Обычно весной все тает, грунтовые дороги сырые и грязные, но не в этот раз! Выехали из Уфы, где почти небыло снега, а приехали в Кропачево, где все еще было в снегу. В итоге от этого похода мы получили шикарные солнечные ванны, чистый асфальт, заснеженную грунтовку, на бездорожном перешейке замерзшую колею, удобную для езды и наст в лесу, на которм спокойно поставили палатку и развели костер. На удивление поход прошел легко. Встали лагерем в 4 часа дня, спали 12 часов. Приехали в Бриш в 4 часа дня, 3 часа загорали и один час спали. Еще одно доказательство универсальности по временам года одного из самых популярных веломаршрутов по Южному Уралу в доступной близости от Уфы: ПРЕДГОРЬЯ ЮЖНОГО УРАЛА

Интересно получилось с инзерской электричкой. Она новая. Даже не так. Она — космическая. Электропоезд ЭД4М со сквозными переходами между вагонами, с зановесочками на окнах. В вагоне четыре широкоформатных экрана, две камеры наблюдения. Интересно, как долго проживет все это богатое убранство? :)

Samyang Samyang Samyang Samyang

Фотохроники путешествий  Samyang Samyang Samyang SamyangSamyang

Попутно хочу рассказать впечатления от объектива Samyang 35mm f/1.4 ED AS UMC AE Nikon F. Он мануальный! Если на среднебюджетном кеноне видоискатели довольно темные и ручная фокусировка практически реальна лишь через live view, то на моем nikon d7000 видоискател вполне большой и светлый, фокусироваться через него вполне реально. Что мне нравится в объективе — он резкий, у него красивое боке с достачно универсальным фокусным расстоянием. Виньетирование фактически не заметил, учитывая, что объектив для полноразмерной матрицы, а nikon d7000 с матрицей кропнутой. Фокусироваться вполне удобно и процесс ручного контроля над фокусом делает процесс фотографирования более интересным. Из минусов могу отметить такие особенности — кольцо выбора диафрагмы не очень удобно вертеть — вспышка сверху мешает. Габариты великоваты и сам он тяжеловат. Для похода это минус, но качество дороже!

Чтоб не быть голословным относительно классичности маршрута,вот несколько приданий старины глубокой! :)

2005 год. Тыц! http://biryukovoleg.ru/blog/velopohod-asha-brishtamak-assy-za-vykhodnoj-illyuziya-ili-realnost

27

Как появились на горизонте постройки, мозг загнался по одной фразе: ПИВО! ХОЧУ ПИВО!… но магазин был где-то в стороне, пилить до него было влом, и мы рванули до Мулдакаево. У местных жителей спросили дорогу… дословно:
Кузьмин: До Мулдакаево, дорога нормальная?
Чувак, с улыбкой: Хуевая!…

Кузьмин и GPS. Бедярыш На всякий случай не отрываем жопу от сидений, а то мало ли… не зря деревню Пидерыш прозвали… Хотя осознание того что едем мы в Мудакаево, нас тоже мало радует… Так и звенит в ухе: В Пидерыше – лишат невинности, в Мудакаево – отмудачут. В Искуште – искушат, в Брише – обреют, хотя в БриштаМаке скорее всего накурят… но сначала побреют…Поднялись в гору… оказывается отделочного камня тут завались, тут разработки ведутся, что-то копают… Вау! Обещанный Кузьминым Даунхил! Офигенно… По проселку скорочть от 25 до 38 км/ч… К счастью у Катьки есть мозги и она ехала медленней, а у нас с мозгами напряги, но такого кайфа от спуска я давненько не получал… Здесь нас опять начала наебывать карта. Хотя GPS тоже отличился. На карте дорога есть, мы едем по ней, а на GPS ее нет! Странновато… Мудакаево близко… может это сказывается?

Ну и до-кучи легендарный кросспоход зимой в метель. :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *