Киргизия. Ысык-Ата. День 13


- / Опубликовано: / Обновлено:

Киргизия. Ысык-Ата. День 13 0, 968

На этот день был запланирован переезд до нацпарка Ала-Арча, но планы изменились. На спуске из Кегетов подвезли местного мужичка, который порекомендовал нам заехать в красивое место — в ущелье Ысык-Ата — санаторий с горячими источниками.

DSC_0816

Место пользуется спросом, так как к санаторию проложен асфальт, а это, как мы успели заметить, в Киргизии — редкость. Место приятное — аутентичный советской постройки санаторий, много зелени, приятные дорожки. Для нас это был первый день, когда мы в ущелье и нет темных туч и надвигающегося дождя. Значит надо идти в горы!

Через санаторий идет аллея, заканчивающая калиткой и тропой вверх по ущелью. Тропа натоптанная, идти по ней легко. Вокруг красиво.

DSC_0821

DSC_0848

DSC_0825

DSC_0822

[Group-1]-DSC_0833_DSC_0838-6-images

Основная тропа идет до водопада. Там мы искупались в обжигающе-холодных струях, еще погуляли вверх и двинули обратно — Василисе пора обедать да и устала уже столько времени сидеть в слинге.

Быт санатория замер лет тридцать назад. Смотрится это интересно. С общепитом как-то все средненько. Вместо нормальной качественной столовки пришлось довольствоваться кое-как-кафешкой. Зато мороженное натуральное, как при Советах, всего за 7 рублей стаканчик.

DSC_0861

Далее долгая дорога через кучу светофоров по Бишкеку и наконец доехали до Ала-Арчи. Смекнув, что нам нет смысла въезжать и платить ощутимую сумму ради места для ночевки, решили искать его рядом, на бесплатной территории.

DSC_0862

В итоге нашли классную стоянку. Рядом отдыхали местные. Вечер прошел в разговорах. Остался еще один день и потратим мы его на Бишкек.

DSC_0863

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *