Киргизия. Григорьевское ущелье. День 10


- / Опубликовано: / Обновлено:

Киргизия. Григорьевское ущелье. День 10 0, 906

С утра погода солнечная. Самое время съездить погулять по Григорьевскому ущелью. Почему туда. Потому что во всех описаниях Иссык-Куля пишут о нем как о одном из самых крутых мест, обязательных к посещению. Ну ладно, ок. Съездим, глянем.

DSC_0722

Предлагают фоточку с птичкой. 50 рублей за сеанс фотографирования.

DSC_0723

Поднимаемся вверх по ущелью. Попутно проезжает много машин. В основном местные. Спешат занять свои места и раскинуть сети для ловли доверчивых туристов.

DSC_0725

Тем временем солнце как обычно осталось где-то там, у озера.

DSC_0738

DSC_0737

DSC_0725

DSC_0732

DSC_0739

Ну в общем вся суть ущелья в одном кадре. Наверное там в ущелье красиво, но у нас погода не дала насладиться всеми красотами. Зато видели следующее — множество кафе, толпы местных, предлагающих фото с птичкой и катание на лошади. Самое смешное, что катание на лошади примерно в 20 раз дороже такого же времени катания на Лексусе.

Вот на фото толпа джигитов несется за «коровой» — привезли туристов, надо их обработать. Отдохнуть в этом месте из-за навязчивых услуг довольно сложно. На южной стороне такого не было, поэтому это сильно бросалось нам в глаза.

DSC_0741

Далеко пройти мы не успели — пришли: дождь и толпы туристов на газельках. Туристов терпеть можно, но усиливающийся дождь погнал нас обратно.

[Group-0]-DSC_0726_DSC_0729-4-images

Дальше наш путь лежал через крупный городок — Чолпон Ату. По плану было прогуляться к берегу, посмотреть город. Но все вышло совсем по-другому.

Городок вызвал у нас шок. Сложно сказать словами, но это просто какой-то пипец. Все кишит, везде впаривают предлагают всевозможные услуги. В основном жилье и такси. Причем такси предлагают даже в открытое окно машины. В городе все застроено и перегорожено. Пансионат на пансионате. Сплошные заборы и шлагбаумы. Дорог нормальных нет, везде пылища, толкотня, жар и угар. Есть только центральная улица с асфальтом и тротуаром, сквозная через весь город. Шаг в сторону и все, улиц нет. Наверное больше всего это напоминает какой-нибудь Адлер с азиатским акцентом. И это место считается курортным центром Иссык-Куля.

Очень сильно захотелось как можно скорее покинуть это место, что и было проделано.

DSC_0743

DSC_0744

Нашли отличное место километрах в 15 дальше в стороны Балыкчей. Там мы и зависли на два дня. Уж больно место понравилось. В горах поливало и иногда сыпало, а тут тепло и море.

DSC_0753

DSC_0769

DSC_0767

DSC_0758

DSC_0746

IMG_20160708_161739_HDR

DSC_0745

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *