Киргизия. Ущелье Джеты-Огуз. День 6


- / Опубликовано: / Обновлено:

Киргизия. Ущелье Джеты-Огуз. День 6 0, 965

Утро выдалось для нас привычное — над нами светит солнце, а над горами льет дождь. Подъезжая к горам и над нами скрылось солнце.

IMG_20160704_132943_HDR

В этот день у нас по плану ущелье Джеты-Огуз. Знаменито оно санаторием напротив скалы «семь быков» и красивым водопадом выше в горах. По выработанной схеме едем сначала максимально вверх чтоб потом на спуске «собрать все ништяки».

DSC_0426

По пути наверх встретился такой вот аттракцион. Платная пещера. 50 рублей с человека за 80 метров штольни. Наверное нам это неинтересно, так мы решили и поехали дальше. :)

DSC_0431

Поднявшись выше, мы достигли предполагаемого предела проходимости машины и на всякий случай решили осмотреться на местности. Осмотреться не дал мощный ливень. Дождь пошел настолько сильный, что река быстро поднялась и сделалась цвета какао. Чтоб получить хоть какое-то представление о нашей цели, я решил пройтись до водопада пешком.

К сожалению, мост к нему смыло, а переходить бушующий поток в мои планы не входило. Пришлось вернуться обратно.

 

DSC_0444

Место для ночевки искали долго. То слишком открытое, то уклон, то дорога слишком рядом. В результате нашли отличное место на полянке между рекой и дорогой, скрытой со всех сторон жимолостью. Под ногами ковер из душицы и земляники. Место просто отличное!

IMG_20160705_081301_HDR

На фотке кажется, что валяется куча мусора, но это не так. У нас с собой постоянно болталось штук восемь пластиковых бутылок под воду, так как из реки «какао» для питься использовать нет никакого желания. Пустые мы все с собой увозили, на месте стоянки оставляя лишь примятую траву. :)

IMG_20160704_191454

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *