Кавказ*2013 — День пятый


- / Опубликовано: / Обновлено:

Кавказ*2013 — День пятый 2, 747

6 мая

«Царские ворота» — долина р.Кубань — Приэльбрусский — долина р.Кубань — дорога на перевал Эпчик (3000 м)
Набор высоты: 1300 м

Пятый день — половина похода позади, но самое трудное еще только ожидает нас. Мы встаем с мыслями, что перевал в 3000 м Серега может не преодолеть. С неким юмором и грустью, мы понимаем, что наш доктор заболел.
перевал ЭпчикУтро мы начали бодро. Устроили фотосессию у «Царских ворот», ощущая некую божественность того, факта, чтобы пройти через них. Но штурман Леха-Уралла, видя наше воодушевление, с улыбкой объявил, что нам вовсе не нужно на противоположную сторону реки Худес и за «Царскими воротами», увы, только лесовозные дороги. Я с тоской посмотрела на скалы, которые могли подарить нам волшебную силу :), и отправилась в след за группой. Темп был небольшой из-за приболевшего доктора, что давало возможность любоваться видами тщательней некуда. Дорога, по которой мы двигались, пролегала вдоль бурной реки Худес.
Через 15 км гравийки мы вышли к долине реки Кубань, где вдоль реки была проложена хорошая асфальтовая дорога. Здесь мы расстаемся с Серегой, который находит в себе силы добраться до цивилизации в одиночку и отправляется в сторону Карачаевска. Мы же решаем сделать 5-км крюк до Приэльбрусского и купить чего-нибудь «эдакого»: сметанки, плюшек, мармелада :)

Затарившись в магазине, в середине дня, как по традиции, нас снова настигает дождь. В этот день мы начинаем свой подъем на 3000 м. Все время педалим в гору.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *