Кавказ*2013 — День первый


- / Опубликовано: / Обновлено:

Кавказ*2013 — День первый 3, 1.1K

Кавказ, а в частности Кавказские горы — место, притягивающее многих туристов: пешников, альпинистов, спелеологов и велосипедистов. У каждого свои маршруты, но чем бы вы не увлекались, на Кавказ вы захотите приехать не один раз. Живописные круглый год снежные хребты сказочно красивы и стоят того, чтобы увидеть их воочию.

Маршрут мы выбирали легко проезжаемый велосипедистом со средней физической подготовкой (в день 60 км, с учетом возможной горной болезни — утомляемость, перепады давления). Хотелось захватить как можно больше Кавказских ништяков за 6 выходных дней, которыми нас одарил май месяц.

В итоге маршрут получился таким:
Кисловодск — Кичи-Балык — турбаза Долина Нарзанов — плато Бечасын — ДжилуСу — плато Бечасын — Даут — пер. Эпчик — Теберда — Карачаевск — Верхняя Мара — пер. Гумбаши — Кисловодск

Общая карта пройденного маршрута:

Общий километраж: 360 км

Категория трудности похода: 2КС с прохождением препятствияй 3КТ

Кавказ 2013. День первый — 2 мая

Кисловодск — Кичи-Балык — Долина Нарзанов
Набор высоты: 1400 м

В Кисловодск мы прибыли в обеденное время, и в первый день проехали 29 км по замечательной новопостроенной асфальтовой дороге. Двигались все время в гору в направлении г.Эльбрус. Однако до него еще было очень далеко. Поднявшись на высоту 2000 м, после деревни Кичи-Балык мы спустились по живописному серпантину с видом на соседние хребты на фоне далеких снежных вершин к Долине Нарзанов.
Долина Нарзанов — это турбаза с источникам знаменитой лечебной воды Нарзан

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *