Инзер, Лемеза и Сим


- /

Инзер, Лемеза и Сим 0, 1.2K

Расстояние: 85 км
Время прохождения маршрута: 2 дня
Сложность: легкий
Сезонность: купальный сезон

 

Азово (53 км) — Айтмембетово — Михайловка — Верхний Фроловский — Тау — Нижние Лемезы — Улу-Теляк

Инзер, Лемеза и Сим

Маршрут «Инзер, Лемеза и Сим» может быть интересен велотуристам разного уровня подготовки по ряду причин. Горные реки, через которые он проходит, красивая лесная дорога, бегущая по горам, полям и лесам. Старт с одного ж/д направления, а финиш на другом. Деревни с магазинами вдоль маршрута.
Маршрут начинается с деревни Азово, в которую инзерская электричка привезет вас в субботу утром. Отсюда можно часа за два-три доехать до Лемезы, найти удобное место с омутом прохладной и чистой воды, купаться, загорать, ловить рыбу и жарить шашлыки. Кстати да, в Лемезе водятся раки! :) Обычно места возле дороги заняты автомобилистами, но на велосипеде легко проехать вдоль берега туда, где автомобилей нет, где тихо и спокойно.
На второй день вам предстоит преодолеть всего 40 километров, но сделать это непросто! В начале июля усложняющим фактором являются обширные клубничные поля, малинники, земляника. В конце августа там же много яблок, вкуснее магазинных! Закончить маршрут удобно в Улу-Теляке. На этой станции в сторону Уфы идет несколько электричек, поэтому домой можно приехать хоть днем, хоть вечером.
Убедительная просьба не оставлять после себя мусор! На крайний случай пластик можно сжечь, а консервные банки прокалить и закопать. Но лучше взять с собой и выбросить в мусорку. В лубом случае мусор гораздо легче того, что вы привезли к месту стоянки! Будьте бдительны, клещи в тех местах встречаются до осени, берите с собой репелленты от них!
Удачного путешествия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *