Кавказ*2013 — День третий


- / Опубликовано: / Обновлено:

Кавказ*2013 — День третий 0, 730

4 мая

Дорога на Джилу-Су (подножие г.Тузлук) — р. Малка — Джилу-Су — р. Малка — подножие г.Тузлук — р.Колтюбе Набор высоты: 1400 м

Джилу-Су — популярное место среди туристов, многие приезжают сюда на автомобилях, забрасываются даже на автобусах. Мы с трудом представляем как им удалось проехать по крупнокаменистой дороге, ведущей к этому прекрасному месту.

Дабы не испортить впечатление о нем возможной усталостью, после второй ночевки мы оставляем снаряжение в лагере и налегке отправляемся в путь. Время 8:30 утра. Дорога идет по серпантину. Сначала это прохладный спуск к р.Малка, а далее жаркий подъем, плавно перетекающий в тропу к источнику.

Фотохроники путешествий

Хотя правильнее сказать, что Джилу-Су — это множество различных на вкус источников — Нарзанов. Из сильных впечатлений вспоминается тропа по «ржавой» земле до водопада и, конечно, ванна с минеральной водой. Искупаться в ней — это не столько полезное дело для тела, сколько процедура, омывающая и бодрящая дух. В ванне можно поплескаться с друзьями, повизжать с любимым. И даже если в вашей компании окажутся хмурые зануды — будет весело — ванна сама обрызгает вас водой из бъющего источника :)

Мы получили огромное удовольствие от Джилу-Су. Это энергетическое место заряжает бодростью. Дорога к нему проходит по живописному ущелью с горной бурлящей рекой Малка. Если вы едете в эти края — обязательно посетите Джилу-су (перевод «горячая вода»).

К лагерю мы возвратились только к 5 часам вечера. И чтобы выбраться на плато Бечасын нам предстояло преодолеть 6 км по высокой непроезжаемой траве и форсировать 4 небольших брода на р.Колтюбе.

Фотохроники путешествий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *