Зимний велоконгресс 2018. Мобильный воркшоп


- /

Зимний велоконгресс 2018. Мобильный воркшоп 0, 215

Вдоль Москвы-реки на велосипеде: Воробьёвы горы – новые велодорожки и Посольство Германии

Во второй день зимнего велоконгресса 2018 в Москве я попал на выездной мастеркласс, в котором участникам предлагалось на прокатных велосипедах проехать по городу расстояние порядка 5 километров от склада компании Велобайк до посольства Германии в России. При чем тут Германия? Все просто — воркшоп проводил велоактивист из Германии Йонас Эберляйн, Германия активно поддерживает велодвижение и расстояние получилось вполне доступное для всех участников воркшопа.

Ньюанс поездки был следующий — накануне в Москве прошли сильные снегопады и улицы оказались под сугробами. А там где расчистили — был лед, соль и снежная каша. Все как мы любим. Очень интересно было проверить как ведет себя тяжелый и неудобный велосипед на дубовых покрышках.

Нормально, народ едет.

У посольства Германии выслушали пламенную речь о том как хорошо ездить на велосипеде, взяли на память значки и поехали обратно.

Доехали без приключений. Вывод такой — зимой даже когда все плохо, все равно ездить можно.

Пока ждали всех участников, попали на экскурсию по Велобайку.

 

 

Послушали рассказ о процессе подготовки, ремонта и эксплуатации велосипедов, о том как работает фирма. Впечатляюще конечно. Круто что такие сервисы развиваются и их становится все больше. Надеемся, в Уфу велопрокат и велошеринг придет в скором времени.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *