Первый летний выезд на природу в 16 году


- / Опубликовано: / Обновлено:

Первый летний выезд на природу в 16 году 0, 752

Первые летние выходные было решено провести в Тюлюке, на чемпионате «Здоровый как лось». В этом году соревнования проводились 12 раз, о чем свидетельствовало число на медали. Интересно, как поступят с числовой отметкой в следующем году? :)

На горе было прохладно, временами шел мелкий дождик. Из-за погоды, к сожалению, не удалось снять интересующие планы, но, в любом случае, появились идеи для будущих маршрутов. А они будут, так как в августе ягоды, а их надо кому-то есть!

Фотохроники путешествийОбщий вид на гору. Если очень сильно приглядеться, можно найти бегущих лосей.

Фотохроники путешествийНескончаемый поток туристов на гору в субботу 4 июня.

Фотохроники путешествийМестами еще лежит снег. Гретта рада, ведь она собака — в снегу валяка.

Фотохроники путешествийНа страже.

Фотохроники путешествийВид со скальника, торчащего в лесу чуть восточнее Жеребчика. Давно хотелось на него залезть и посмотреть, что там с видами с него. К сожалению, там много елок. Если бы ни они, то весь Иремель был бы как на ладони. Ну и погода для фоток не очень.

А потом мы решили переместиться из суеты спортивного лагеря куда-нибудь в более тихое место. Такое нашлось на берегу Юрюзани с отличным видом на хребет Зигальгу.

Фотохроники путешествий

Фотохроники путешествий

Фотохроники путешествий

В воскресенье погода подарок не сделала, видимо он задержался где-то в пути, либо его задержали высокие хребты, но солнце еле пробивалось сквозь тучи, периодически накрапывал дождик и купаться так и не решились. Только Гретта изображала собаку-амфибию, по пол-часа не вылезая из воды. Решено было попытать счастье по ту сторону гор.

И вот, как только мы выбрались из каменного мешка хребтов Зигальги, Нургуша, Бактов и Иремеля, сразу погода наладилась. Захотелось купаться и загорать, но ограничились лишь посещением знаменитого Серпиевского пещерного града. Там как всегда хорошо.

Фотохроники путешествий

Фотохроники путешествий

Фотохроники путешествий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *