Октябрьский Бахмур


- / Опубликовано: / Обновлено:

Октябрьский Бахмур 0, 589

25 октября решили сбегать одним днем на Бахмур небольшим составом — я, Дина и Кристина. Зная о бродах, взяли с собой резиновые сапоги, термосы и поехали.

В Уфе утром было морозно, но приехав в Атю, заметили, что там значительно теплее. Снега больше, но земля сырая — замерзать она еще даже не думала.
Только собрались выходить, как подъезжает колонна Уазов — это внедорожный клуб Ермак из Аши вышел на оперативный простор. За помощь в указании направления на Бахмур нас подвезли туда-обратно до девятипросечной поляны, за что им большое спасибо! Как оказалось, из-за сырой осени дорога на Бахмур оказалась не очень сухая. Уровень воды на многочисленных бродах доходил до порогов Уазиков. Что бы мы там делали со своими сапогами!?
На подъеме в гору тоже вначале было сыро, но чуть выше температура стала ниже и грунт под слоем снега уже не скользил под ботинками. На вершине толком ничего не было видно в белой пелене, снега по-колено и ветерок.
Вот такой он — октябрьский Бахмур!

Октябрьский Бахмур

Это мой первый пост, снятый полностью на Sony Xperia Z3 Compact. Отличный аппарат в плане съемки в сложных погодных условиях. Видео он вообще сделал сам. Я только нажал на кнопку ОК, чтоб залить не youtube. Ну и навигацией можно пользоваться под снегом-дождем без боязни, что аппарат промокнет и сломается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *