Spintires по-уральски. Международный день туризма на Атыше.


- / Опубликовано: / Обновлено:

Spintires по-уральски. Международный день туризма на Атыше. 0, 869

Выходные 26-27 сентября по прогнозу предстояли солнечными и теплыми и было решено поехать в сторону Атыша. Состав группы: экипажи Suzuki Escudo, UAZ Patriot, Land Rover Defender.

Первый день (суббота)

Так как обычная дорога через Верх. Фроловский на машинах изъезжена по-нескольку раз, был выбран интересный маршрут с М5.

Нитка маршрута следующая: Уфа — а/д м5 — Сухая Атя — Виляй — ур. Икинь — Верхние Лемезы.

В пятницу забросились до Виляя, переночевали и утром стартанули. Надо сказать, что я немного скептически относился к этому маршруту, т.к. ездил там три раза на велосипеде и местами не то что дороги не было, тропа пропадала. Но как показала практика, на природе ситуация за год может сильно поменяться. В общем мы проехали. Травы такой высокой как год назад не было, сквозь джунгли прорываться не пришлось. Почти везде дорога вполне нормально читалась и ехалось с короткими перерывами на лебедку. Судя по следам, кто-то ездил год назад и в паре самых засадных мест пробил объезды.

Фотохроники путешествий

Фотохроники путешествий

День второй (воскресенье)

Переночевали за Верхними Лемезами и решили все-таки ехать на Атыш так как времени на туда-обратно за день хватало.

Поехали по следующему маршруту: Верх. Лемезы — ур. Караатышъялан — вдп. Атыш

Дорога вполне проезжаемая. Туда чуть сложнее из-за влажной колеи с тягуном. Обратно вообще без проблем. В этом направлении спуститься к Лемезе можно только пешком. Никаких отворотов с дороги, которые могли бы вывести к реке, обнаружено не было.

Фотохроники путешествий

Дорога домой

Выехав обратно к Верх. Лемезам, коллективно решили оставшуюся световую часть дня потратить на дорогу в сторону а/д м5 по маршруту: Верхн. Лемезы — Тау — Нижн. Лемезы — а/д м5 — Уфа. По этой дороге ездили уже несколько раз и на велосипеде и на машине, дорога зарекомендовала себя как лесная ненапряжная дорожка. Все оказалось иначе. По какой-то причине дорога оказалась сильно заезжена тяжелым транспортом, из-за чего на большой протяженности представляла из себя хорошо взбитую глиняную массу глубиной по-колено и выше. Мы проползли насколько хватило здравого смысла и вернулись обратно к дороге на Архангельское и далее в Уфу.

Фотохроники путешествий

2015-09-27-23.09

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *