Кайтинг. Большой День или Много ветра не бывает.


- /

Кайтинг. Большой День или Много ветра не бывает. 0, 710

Аслыкуль — волшебное озеро Башкирии. Когда по прогнозу дожди и любители теплых пляжей, музыкальных какофоней из жигулей прячут свои пузо по домам, мы — люди любящие ветер вырываемся на простор и единовластно наслаждаемся истиной красотой природы. Аслыкуль прекрасен именно в такие часы: когда на берегу никого нет, лес шумит листвой, слышно птиц, шум волн и ветер.

кайтинг

Ветер — это самое главное счастье в жизни настоящих кайтеров и виндсерферов.
кайтинг

И это было лучшее открытие летнего сезона. Дул ровный и сильный ветер. Вода в озере была как молоко. И клуб Уфакайт был почти в полном составе.
YNAJJjQerAc

Про клуб Уфакайт:
Вся информация о кайтинг, виндсерфинг и sup в солнечном Башкортостане и в окрестностях города Уфа.
— катаемся зимой и летом
— обсуждаем трюки и технику
— общаемся и находим новых друзей
— выкладываем фотки и видео о наших покатушках
— колдуем на правильный ветер

Кайтинг в выходные. С чего все началось?

Погода была спорной и многие кайтеры в переписке высказывали сомнения приезжать на Аслыкуль в субботу или нет, ведь прогноз по ветру на субботу стоял не то, что тухлый, его в принципе не было. Но что было делать в городе, скажите?
кайтинг

Мы же, подозревая, что в дождливую погоду любители русского репа и дешевой поп-музыки в охапку с алкоголем осаждать озеро не станут, решили, не смотря ни на что, ехать на озеро и следовать двум вариантам событий. Первый план был на случай дождя: поставить палатку, забуриться в нее, укутаться в спальники и через тряпочный вход тента в обнимку друг с другом созерцать дождь и грозное небо, романтика не правда ли? А второй вариант был такой: в случае отсутствия дождя приезжаем и наслаждаемся спокойным голубым озером и зелеными берегами — тоже кайф!
кайтинг

Но вот ни того, ни другого не случилось. Приехав на озеро, вопреки всем домыслам, доводам и прогнозу дул ветер. Офигенный ветер! Ровный, в меру сильный и соблазнительный. Какие там сценарии и варианты событий? О чем вы говорите, мы побежали переодеваться в гидры и накачивать кайты. И только мы приготовились, наступило резкое затишье. Нас так и толкало на мысль «Не уже ли просто порыв?» А нет! Раздуло так, что катались до ночи — пока кайты не перестали быть видны на фоне темного неба.

кайтинг
А потом была ночь, песни допоздна и барабанный сейшн в сопровождение удивительному синтезатору.

День второй

А на следующий день приехала остальная банда. И все, кого знали и кого не знали, как дети радовались водам Аслыкуля и ветру. Мальчишки мерялись досками, кайтами, трюками… Это была супер каталка! #bestkiteday

Фотограф: Алексей Соколов, Регина Билалова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *